Unser neues Kundencenter:
Rund-um-Service für all Ihre Anliegen.

Zum Kundencenter

zum Newsletter anmelden

Wir über uns


Die Stadtwerke Voitsberg GmbH versucht mit rund 70 Mitarbeitern Ihre Anliegen schnellst möglich zu bearbeiten. Kundenzufriedenheit und bester Service stehen bei uns an erster Stelle.
 

Geschäftsführung

FunktionKontaktdaten
Geschäftsführer
Betriebsleiter
Dir. Ing. Werner Schmuck
Tel: 03142/22 172-111
werner.schmuck@stadtwerkevoitsberg.at
Geschäftsführer

Ing. Mag. Manfred Wehr
Tel: 03142/22 172-111
manfred.wehr@stadtwerkevoitsberg.at

Prokurist

Mag. Harald Wenzl
Tel: 03142/22 172-111
harald.wenzl@stadtwerkevoitsberg.at

Direktionssekretariat 

Petra Gruendler
Tel: 03142/22 172-111
direktion@stadtwerkevoitsberg.at

 

 

Kaufmännische Verwaltung

  

FunktionKontaktdaten
Leitung der
kaufm. Verwaltung
Mag. Martina Stern
Tel: 03142/22 172-210
martina.stern@stadtwerkevoitsberg.at
PersonalverrechnungPetra Gruendler
Tel: 03142/22 172-220
petra.gruendler@stadtwerkevoitsberg.at
BuchhaltungMartina Polsak
Tel: 03142/22 172-211
martina.polsak@stadtwerkevoitsberg.at 
BuchhaltungMartin Seidler
Tel: 03142/22 172-212
martin.seidler@stadtwerkevoitsberg.at

Buchhaltung
Fakturierung

Rosemarie Ruprechter
Tel: 03142/22 172-214
rosemarie.ruprechter@stadtwerkevoitsberg.at 

 

Stromversorgung / Netzbetrieb

FunktionKontaktdaten
Leitung der Stromversorgung
Betriebsleiterstellvertreter
Ing. Klaus Gehr
Tel: 03142/22 172-310
Mobil: 0664/1200 710
klaus.gehr@stadtwerkevoitsberg.at
Beratung und Projektierung
Planwesen
Ing. Christian Leibetseder
Tel: 03142/22 172-313
christian.leibetseder@stadtwerkevoitsberg.at
Beratung und Projektierung
Planwesen

Ing. Rene Kovacic
Tel: 03142/22 172-311
rene.kovacic@stadtwerkevoitsberg.at

Montageabwicklung
Betriebsmeister
Markus Brunner
Tel: 03142/22 172-312
markus.brunner@stadtwerkevoitsberg.at

 
 

Wasserversorgung

FunktionKontaktdaten
Leitung der Wasserversorgung
Wassermeister
Erwin Wurzinger
Tel: 03142/22 172-330
Mobil: 0664/1200 708
erwin.wurzinger@stadtwerkevoitsberg.at
Montageabwicklung
Wassermeister
Alfons Reinthaler
Tel: 03142/22 172-330
Mobil: 0664/8194 984
alfons.reinthaler@stadtwerkevoitsberg.at

 

E-Installation

FunktionKontaktdaten
Leitung der E-Installation
Elektroinstallationsmeister
Günter Münzer
Tel: 03142/22 172-320
Mobil: 0664/8194 983
guenter.muenzer@stadtwerkevoitsberg.at
Montageabwicklung
Elektroinstallationsmeister
Johann Kelemen
Tel: 03142/22 172-611
Mobil: 0664/1200 707
johann.kelemen@stadtwerkevoitsberg.at

 

 

E-Fachhandel

FunktionKontaktdaten
Leitung des E-FachhandelsSiegfried Bretterklieber
Tel: 03142/22 172-512
siegfried.bretterklieber@stadtwerkevoitsberg.at
VerkaufsberatungGertrud Smodej
Tel: 03142/22 172-510
verkauf@stadtwerkevoitsberg.at
VerkaufsberatungJürgen Wenzel
Tel: 03142/22 172-510
verkauf@stadtwerkevoitsberg.at
Verkaufsberatung

Gabriel Müller
Tel: 03142/22 172-511
verkauf@stadtwerkevoitsberg.at

VerkaufsberatungHans Jürgen Bauer
Tel: 03142/22 172-518
verkauf@stadtwerkevoitsberg.at

 
 

Bestattung

FunktionKontaktdaten
Leitung der BestattungMichael Trummler
Tel: 03142/22 4 22
Mobil: 0664/2119 339
michael.trummler@bestattung-voitsberg.at
Aufnahme, BeratungMartin Ruprechter
Tel: 03142/22 422
Mobil: 0664/2119 339
martin.ruprechter@bestattung-voitsberg.at

 
 

Verbrauchsabrechnung

FunktionKontaktdaten
Leitung Verrechnung
Energieberatung
Ing. Philipp Jauk
Tel: 03142/22 172-413
philipp.jauk@stadtwerkevoitsberg.at 
Strom- u. Wasserverrechnung

Jürgen Kollegger
Tel: 03142/22 172-411
juergen.kollegger@stadtwerkevoitsberg.at 

Strom- u. WasserverrechnungDaniela Ulrich BA
Tel: 03142/22 172-412
daniela.ulrich@stadtwerkevoitsberg.at

 
 

Einkauf / Materialverwaltung

FunktionKontaktdaten
Leitung des Einkaufs
und der Materialverwaltung
Bernd Mara
Tel: 03142/22 172-240
bernd.mara@stadtwerkevoitsberg.at
MateriallogistikDavid Pousnar
Tel: 03142/22 172-241
david.pousnar@stadtwerkevoitsberg.at

 

 

Marketing / PR

FunktionKontaktdaten
Marketing/PR

Daniela Ulrich BA
Tel: 03142/22 172-230
daniela.ulrich@stadtwerkevoitsberg.at