Wir über uns

Die Stadtwerke Voitsberg GmbH versucht mit rund 70 Mitarbeitern Ihre Anliegen schnellst möglich zu bearbeiten. Kundenzufriedenheit und bester Service stehen bei uns an erster Stelle.

Geschäftsführung

Geschäftsführer
Betriebsleiter

Dir. Ing. Werner Schmuck
Tel: 03142/22 172-111
werner.schmuck@stadtwerkevoitsberg.at

Direktionssekretariat

Petra Gruendler
Tel: 03142/22 172-111
direktion@stadtwerkevoitsberg.at

Geschäftsführer

Mag. Harald Wenzl
Tel: 03142/22 172-111
harald.wenzl@stadtwerkevoitsberg.at

Kaufmännische Verwaltung

Leitung Kaufmännische Abteilung, Prokuristin

Mag. Martina Stern
Tel: 03142/22 172-210
martina.stern@stadtwerkevoitsberg.at

Personalverrechnung

Buchhaltung & Fakturierung

Stromversorgung / Netzbetrieb

Leitung der Stromversorgung Betriebsleiterstellvertreter

Ing. Christian Leibetseder
Tel: 03142/22 172-313
christian.leibetseder[at]stadtwerkevoitsberg.at

Projektierung, Planwesen

Montageabwicklung, Betriebsmeister

Planwesen, Leitungsdokumentation

Wasserversorgung

Leitung der Wasserversorgung
Wassermeister

Erwin Wurzinger
Tel: 03142/22 172-330
Mobil: 0664/1200 708
erwin.wurzinger@stadtwerkevoitsberg.at

Montageabwicklung, Wassermeister

E-Installation

Leitung der E-Installation Elektroinstallationsmeister

Günter Münzer
Tel: 03142/22 172-320
Mobil: 0664/8194 983
guenter.muenzer@stadtwerkevoitsberg.at

Montageabwicklung, Elektroinstallationsmeister

Verbrauchsabrechnung

Leitung Verrechnung
Energieberatung

Ing. Philipp Jauk
Tel: 03142/22 172-413
philipp.jauk@stadtwerkevoitsberg.at 

Strom- u. Wasserverrechnung, Forderungsmanagement

Strom- u. Wasserverrechnung

E-Fachhandel

Leitung des E-Fachhandels

Siegfried Bretterklieber
Tel: 03142/22 172-512
siegfried.bretterklieber@stadtwerkevoitsberg.at

Verkaufsberatung

Bestattung

Leitung der Bestattung

Michael Trummler
Tel: 03142/22 4 22
Mobil: 0664/2119 339
michael.trummler@bestattung-voitsberg.at

Aufnahme, Beratung

EDV

Marketing / PR

Sie sind hier:  ;Unternehmen » Unser Team

Kundencenter

Ansprechpartnerinnen


Kundenberatung & Hauptkassa 

Susanne Novy
Tel:  03142/22 172-100
Fax: 03142/22 172-112
office[at]stadtwerkevoitsberg.at

 

Kundenberatung

Lisa Wölkart
Tel:  03142/22 172-101
Fax: 03142/22 172-112
lisa.woelkart[at]stadtwerkevoitsberg.at